Неделя психологии в детском саду:

26 апреля 2024 г.
Неделя психологии в детском саду:. . . . . . . . .
Неделя психологии в детском саду:.
.
С 22 по 26 апреля 2024 г. в нашем детском саду прошла тематическая *Неделя психологии*, цель которой: повышение уровня психологической и коммуникативной культуры, создание в детском саду определенного положительного настроя
✔Понедельник: Добрые дела
В группе прошла беседа "Спешите делать добрые дела".
В ходе беседы дети узнали, что такое доброта, послушали стихотворение по теме мероприятия. Ребята посмотрели мультфильм с последующим обсуждением, повторяли все пословицы о добре, играли в игру «Что такое хорошо, что такое плохо?», вспоминали сказочных героев, делающих добрые поступки. а особый интерес у детей вызвала игра «Перейди болото».
На этапе рефлексии построили пирамиду Доброты.
Мероприятие вызвало у детей сочувствие и переживание, желание делать добрые дела.

✔Вторник: «Наши разные эмоции»
Дети очень увлеченно рассуждали, с каким настроением они пришли сегодня в детский сад, узнали какие бывают эмоции. Играли в игру «Ледышки и Веснушки», где учились снимать эмоциональное напряжение и в игру «Соберем бусы»,где волшебные бусинки, подсказывали ребятам какие они необычные.

✔Среда: «День радужного настроения»
В этот день поиграли с волшебной шляпой. Дети по кругу передавали шляпу и говорили комплимент соседу справа, а потом соседу слева .
А также поиграли в игру «Настроение в кармашке», где отгадывали настроение.

✔Четверг: Дружба
Прошла беседа "о дружбе и друзьях. Дети говорили о проявлении привязанности, дружелюбия друг к другу, как дружба объединяет детей. Эта беседа способствовала накоплению позитивного эмоционального опыта, сплочению детского коллектива. Также играли в игру «Волшебные очки». Ребята под музыку передавали волшебные очки и высказывали свое мнение, называя только добрые качества своего соседа.

✔Пятница: «День мечтаний»
В пятницу была проведена беседа с детьми на тему" Моя мечта", а также педагоги провели акцию «Кирпичная стена», где каждый желающий мог оставить свои пожелания с заветной мечтой на кирпичике.

Неделя психологии зарядила всех участников образовательного процесса положительными эмоциями, создала атмосферу дружбы, взаимопонимания, поддержки, вселила веру в себя и в свои силы.😄😊😉💪
На этой странице